Меню Содержимое
Главная arrow Кулинария arrow Ответы на часто задаваемые вопросы про ПРОГРАММЫ arrow Как изменить разрешение экрана компьютера.

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Как изменить разрешение экрана компьютера.
Рейтинг: / 0.
ХудшаяЛучшая 
21.12.2012

Как изменить разрешение экрана компьютера.

Разрешение экрана определяет четкость текста и изображений, отображаемых на экране. При больших разрешениях, например при 1600 x 1200 пикселей, объекты выглядят четче. Кроме того, объекты оказываются мельче, и на экране их может поместиться больше. При низких разрешениях, например при 800 x 600 пикселей, на экране умещается меньше объектов, но они выглядят более крупными.
Доступное для использования разрешение зависит от разрешений, которые поддерживаются монитором. ЭЛТ-мониторы обычно обеспечивают разрешение 800 × 600 или 1024 × 768 пикселей. ЖК-мониторы, также называемые плоскими дисплеями, и экраны переносных компьютеров часто поддерживают более высокое разрешение. Обычно чем больше монитор, тем более высокое разрешение он поддерживает. Возможность увеличить разрешение экрана зависит от размера и возможностей монитора, а также от типа используемой видеокарты.
1.jpg


При более высоком разрешении экрана четкость текста и изображений повышается, а их размер уменьшается.
004.jpg

При меньшем разрешении экрана размер текста и изображений увеличивается, но их четкость уменьшается.

Изменение разрешения экрана.

1. Откройте раздел «Разрешение экрана».
Для этого нажмите кнопку Пуск, выберите пункт «Панель управления», а затем в разделе:
«Экран» выбираем «Настройка экрана» или
«Оформление и персонализация» выберите команду «Настройка разрешения экрана».
2. Щелкните раскрывающийся список рядом с надписью Разрешение, с помощью ползунка установите нужное разрешение и нажмите кнопку Применить.
3. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы использовать новое разрешение, или кнопку Отменить изменения, чтобы вернуться к предыдущему разрешению.
003.jpg

Разрешение экрана на панели управления показывает рекомендуемое разрешение для используемого монитора.

Собственное разрешение.

ЖК-мониторы и экраны переносных компьютеров, обычно лучше всего работают при собственном разрешении. Это разрешение устанавливать для монитора необязательно, но его обычно рекомендуется использовать, чтобы обеспечить максимально возможную четкость текста и изображений.
ЖК-мониторы обычно делятся на два вида: со стандартным отношением ширины к высоте 4:3 и широкоэкранные с отношением 16:9 или 16:10. По сравнению со стандартным, у широкоэкранного монитора больше и ширина, и разрешение по горизонтали.
Если собственное разрешение монитора неизвестно, его можно узнать из соответствующего справочного руководства или на веб-сайте изготовителя. Ниже перечислены типичные разрешения для некоторых популярных размеров экрана:
  • 19-дюймовый экран (стандартное отношение): 1280 x 1024 пикселей
  • 20-дюймовый экран (стандартное отношение): 1600 x 1200 пикселей
  • 22-дюймовый экран (широкоэкранный): 1680 x 1050 пикселей
  • 24-дюймовый экран (широкоэкранный): 1900 x 1200 пикселей
Последнее обновление ( 10.12.2013 )
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >