Меню Содержимое
Главная arrow Ума палата arrow Бегом от Альцгеймера.

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Бегом от Альцгеймера.
Рейтинг: / 3.
ХудшаяЛучшая 
30.12.2012

  Бегом от Альцгеймера.

Девочки, вот подкину вам задачки (с внучкой решали), попробуйте и вы со своими решить. Занятие очень занимательное! .
Давайте-давайте, а то этот Альцгеймер в спину дышит.

Угадайте, кто где живет.

Однажды за круглым столом оказались пятеро ребят, живущих в Москве, Санкт-Петербурге, Новгороде, Перми и Томске. Звали ребят Юра, Коля, Алеша, Толя и Витя. Москвич за столом сидел между томичем и Витей, санкт-петербуржец между Юрой и Толей, а напротив него сидели пермяк и Алеша. Коля никогда не был в Санкт-Петербурге, Юра не бывал в Москве и Томске, а томич с Толей регулярно переписываются.
Кто из ребят в каком городе живет. .

Посмотреть ответ>


Задачка про мед и Винни-Пуха.

Винни-Пух разлил 60 л. меда в 9 горшочков двух видов - вместительностью 4 и 8 литров. Сколько горшочков каждого вида занял Винни-Пух?:-)
Посмотреть ответ>


 

Кто есть кто?

В небольшом городке живут пятеро друзей: Иванов, Петров, Сидоров, Гришин и Алексеев. Профессии у них разные:один из них - маляр, другой - мельник, третий - плотник, четвёртый  - почтальон, пятый - парикмахер.

Петров и Гришин никогда не держали в руке малярной кисти. Иванов и Гришин всё собираются посетить мельницу, на которой работает их товарищ. Петров и Иванов живут в одном доме с почтальоном. Иванов и Сидоров каждую неделю играют в городки с плотником и маляром. Петров брал билеты на футбол для себя, и для мельника.
Определите профессию каждого из друзей.

Посмотреть ответ>

Задача про лилии в пруду. 

Некогда был пруд, в центре которогорос один лист водяной лилии. Каждый день число таких листьев удваиволось, и на десятый день вся поверхность пруда уже была заполнена листьями лилий.
1. Сосчитайте, сколько листьев выросло к десятому дню.
2. Сколько  дней понадобится, чтобы заполнить листьями половину пруда?
Посмотреть ответ>


Угадай число.

Трехзначное десятичное число оканчивается цифрой 3, если эту цифру переместить на два разряда влево, т.е с нее будет начинаться запись нового числа, то это новое число будет на единицу больше утроенного исходного числа, найдите исходное число.
Посмотреть ответ>

Последнее обновление ( 09.06.2016 )
 
След. >