Меню Содержимое

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Вопросы безопасности на Одноклассниках.
Рейтинг: / 16.
ХудшаяЛучшая 
22.11.2012

Вопросы безопасности на Одноклассниках. 

По итогам 2014 года эта статья была самой посещаемой на сайте.

Выберите интересующую вас статью: 

 Что делать, если забыт пароль или логин.

Чаше всего такая ситуация бывает в том случае, когда пользователь поставил "галочку" и пара пароль/логин был запомнем компьютером, а сам забыл. Что делать? Давайте пройдем этот путь по шагам.
Шаг 1. При попытке зайти на сайт, вам предлагают ввести логин, адрес эл. почты или телефон. На этот тяжелый случай в самом низу окна есть надпись: "Забыли логин или пароль?" Кликаем по ней.
 
vj1.png
 Шаг 2. Перед нами окно восстановления доступа. Здесь надо ввести логин, адрес эл. почты или телефона, который вы указали при регистрации. Именно туда вам и будет выслана инструкция, как действовать дальше. В окно "Определите код на картинке" введите символы (капчу, это нужно для того, чтобы отличить человека от программы подбора кода). Если вам не понятен этот код, то нажмите на "Показать другую картинку". Возможно там будет понятнее.
vj2.png
Шаг 3. Если вы все-таки неверно ввели данные, то вам будет предложенна еще одна попытка. И даже не одна.
vj3.png
Шаг 4. Если вы не можете правильно указать ни логин, ни почту, ни телефон, то получите вот такое сообщение:
vj5.png
 Шаг 5. Если опять вам не удалось правильно ответить, то кликаем по " Обратитесь в служду поддержки". Тут вам будет предложено выбрать свою ситуацию и действовать в соот ветствии с предложенным алгоритмом. Если вы не вписываетесь ни в одну из перечисленных ситуаций, то жмите на оранжевый квадрат с надписью "Проблемы с доступом на сайт".
vj6.png

Конфиденциальность вашей страницы

Если Вы хотите сохранить конфиденциальность вашей страницы (а это значит, что  Вас не будут показывать в  в разделе "Люди сейчас на сайте" и Ваша страница будет закрыта для поисковых систем), тогда выполните следующие действия:
  1. Под главным фото (аватаром) на своей странице выберите строку Еще,
  2. Выберите пункт Изменить настройки,
  3. Выберите пункт Настройки публичности,
  4. Спуститесь вниз по экрану и выберите раздел Конфиденциальность,
  5. Измените на НЕТ в выборе Показывать меня в разделе "Люди сейчас на сайте",
  6. Измените на НЕТ в выборе Открыть страницу для поисковых систем (вас можно будет найти, например, через Поиск@Mail.ru),
  7. Нажмите на кнопку Сохранить, если именно этого вы и хотели или в противном случае на Сбросить настройки

Что такое ID и как он поможет восстановить доступ к вашему профилю.

Человеку проще запомнить информацию представленную буквами, а компьютеру - цифрами. Поэтому существует цифровой уникальный ИДентификатор вашего профиля, т.е. для компьютера Вы не Вася Пупкин, а ,например, 1234567890.
Если вы знаете ID вашего профиля на Одноклассниках, то это значительно повышает шансы того, что специалисты Службы поддержки смогут оперативно восстановить доступ  к вашему профилю. 
Свой ID на сайте Одноклассники вы в любой момент сможете узнать, нажав на строку раздела меню «ещё» под главной фотографией профиля и выбрав ссылку «изменить настройки». В конце списка настроек вы увидите пункт «ID вашего профиля на Одноклассниках: ...».
Сохраните, пожалуйста, этот номер ( это редкий случай, когда сохранить надо на бумажке)– он значительно упростит процедуру восстановления доступа к вашему профилю в будущем.
Если узнать ID своего профиля не получается, (например, вы забыли пароль, или еще того хуже - вас заблокировали), то  попросить кого-то из друзей:
  1. зайти к вам на страничку;
  2. нажать на кнопку «Ещё» и выбрать раздел «О себе»;
  3. скопировать ссылку из браузерной строки
Изменить ID  нельзя. ID присваивается при создании профиля в момент регистрации на сайте.
Двух одинаковых ID быть не может, даже если у одного человека два (или более) профиля.
И не забывайте чистить кеш и куки Улыбка

Как восстановить пароль. 

Восстановить пароль можно одним из следующих способов:

» С помощью номера телефона;
» С помощью электронной почты ;
» С помощью секретного вопроса.

Восстановление пароля с помощью номера телефона
Если в вашем профиле указан номер вашего мобильного телефона, то вы можете воспользоваться формой "Забыли пароль" на главной странице Одноклассников. Для этого выберите способ восстановления пароля "с помощью номера телефона". Вам будет отослан код, необходимый для восстановления пароля. Время ожидания сообщения с кодом может составить 3-5 минут. После этого вы сможете выбрать новый пароль для вашего профиля на Одноклассниках.

Восстановление пароля с помощью электронной почты
Если в вашем профиле указан адрес электронной почты, то вы можете для восстановления пароля воспользоваться формой "Забыли пароль" на главной странице Одноклассников. На указанный вами адрес будет отправлено письмо с инструкцией по восстановлению пароля. Время ожидания письма с инструкцией может составить 3-5 минут. После этого вы сможете выбрать новый пароль для вашего профиля на Одноклассниках.

Восстановление пароля с помощью секретного вопроса
Если в вашем профиле вы указали секретный вопрос, то вы можете для восстановления пароля воспользоваться формой "Забыли пароль" на главной странице Одноклассников. На ваш вопрос дайте тот же самый ответ, который вы указывали при регистрации или в настройках страницы. После этого вы сможете выбрать новый пароль для вашего профиля на Одноклассниках

Если ваш профиль был заблокирован по подозрению на взлом, вы можете восстановить его с помощью мобильного телефона или пройти проверку, правильно угадав имена  ваших друзей, фото которых предложит вам служба поддержки. Обратите внимание, что в случае, если вы не сможете узнать по фотографии всех ваших друзей, повторное восстановление будет возможно только через несколько часов.
Например: будет предложено   по четыре фото ваших друзей  и  нужно,  как при опросе,  проставить точки в кружочки – кто это?
Валерий, Анна, Ольга и др. (т.е. выбрать вариант) . Если все верно, то вы окажитесь на своей странице..


Как изменить пароль:

На главной странице, под главным фото пятой строчкой ЕЩЕ. Входим (кликаем по нему). Выбираем пункт ИЗМЕНИТЬ НАСТРОЙКИ. В появившемся окне выбираем пункт "Измените пароль" Кликаем по нему и читаем: Вы можете использовать латинские буквы, цифры и специальные символы ! @ # $ % ^ & * ( ) _ - + в любом их сочетании. Пароль должен быть не короче 6 символов. Заполните все окна (старый пароль и два раза - новый). Подтвердите свои действия. Если нажмете на кнопочку СОХРАНИТЬ, то старый пароль будет безвозвратно заменен новый, а если на кнопочку ОТМЕНИТЬ, то останется старый пароль. Эту процедуру рекомендуется делать регулярно, как средство защиты от несанкционированного доступа. И всё!

Для защиты от СПАМА  специалисты рекомендуют регулярно менять свой пароль


Если ваш профиль заблокирован.

Если ваш профиль заблокировали по подозрению на взлом, то через некоторое время блокировка будет снята, и вы сможете поменять пароль от вашего профиля. 
В целях безопасности в этом случае мы также рекомендуем вам поменять и пароль от вашей электронной почты. 
Чтобы предотвратить повторение таких ситуаций:
  • Переходя по ссылкам в письмах о новых сообщениях или оценках, проверяйте адресную строку браузера. Наш адрес всегда содержит домен odnoklassniki.ru (или odnoklassniki.ua);
  • Периодически проверяйте свой компьютер свежей версией антивирусной программы.

Как закрыть профиль (Выйти из Одноклассников)

На главной странице, под главным фото пятой строчкой ЕЩЕ. Входим (кликаем по нему). Выбираем пункт ИЗМЕНИТЬ НАСТРОЙКИ. В появившемся окне выбираем пункт "Закрыть профиль" Кликаем по нему, читаем и выполняем все предписания.


Можно ли один и тот же адрес эл. почты указать в разных профилях?

Каждый конкретный адрес эл. почты может быть зарегистрирован только в одном профиле. И если этот адрес подтвержден на другом профиле, то он автоматически переходит на новый профиль, а старый остаётся без  подтвержденного почтового адреса. Это сделано для того, чтобы пользователи, которые потеряли доступ к своему профилю, могли его восстановить.
Иными словами, если вы регистрируете свой адрес в одном профиле, а потом во втором, то он остаётся сохраненным только во втором. В первом же профиле адрес электронной почты считается не указанным.


"Вы слишком часто выполняете это действие, попробуйте позже".

Что делать если вы получили такое сообщение?
Ответ: Ничего! Просто сервис понимает, что вы рассылаете скопированный текст, а это может быть спам , хотя, скорее всего, Вы с большой скоростью рассылаете поздравления. Сделайте передышку и продолжайте.


Что делать, если Вы получили такое сообщение:

"Мошенники часто представляются вашими друзьями и просят «напомнить» им ваш номер телефона или другую личную информацию. Потом они используют её для того, чтобы украсть ваши деньги. Вы сейчас общаетесь с человеком, с которым не дружите на Одноклассниках – будьте осмотрительны!"
Это новшество, которое появляется при первом контакте. Что тут сделать, подумать, как этот человек попал к Вам, что он от Вас хочет, переспросить. При последующих контактах оно исчезнет. 
Точно такое же предупреждение и о Вас идет  другим пользователям. Пугаться не надо, а думать обязательно!


Почему меня заблокировали?

Если ваш профиль заблокировали по подозрению на взлом, то через некоторое время блокировка будет снята, и вы сможете поменять пароль от вашего профиля.
В целях безопасности в этом случае мы также рекомендуем вам поменять и пароль от вашей электронной почты.
Чтобы предотвратить повторение таких ситуаций:
- Переходя по ссылкам в письмах о новых сообщениях или оценках, проверяйте адресную строку браузера. Наш адрес всегда содержит домен odnoklassniki.ru (или odnoklassniki.ua);
- Периодически проверяйте свой компьютер свежей версией антивирусной программы.
Если же ваш профиль заблокирован за нарушение правил пользования сайтом , то он, к сожалению, не может быть восстановлен.


Какие действия являются нарушением правил сайта?

Нарушениями правил сайта, в частности, являются такие действия:

  • сбор персональных данных других Пользователей;
  • указание заведомо ложной или вымышленной информации о себе;
  • оскорбление других пользователей;
  • разжигание социальной, расовой, национальной или религиозной ненависти и вражды;
  • размещение на сайте сообщений, содержащих нецензурные слова и выражения;
  • размещение на cайте материалов эротического порнографического характера или ссылок на интернет-сайты, содержащие такие материалы.

Мне пришло сообщение от администрации сайта о том, что необходимо отправить SMS, иначе удалят профиль. 

Администрация Одноклассников не рассылает и никогда не будет рассылать личных сообщений пользователям! Если администрации требуется сообщить пользователям важную информацию, то это сообщение появляется на том месте, где обычно размещена главная фотография пользователя.
Все прочие сообщения, якобы от администрации, и особенно сообщения с требованиями отправить платный SMS или перейти по ссылке, стоит расценивать как попытки мошенничества – и не поддаваться на эти провокации.
Администрация сайта ОК будет очень благодарны вам, если вы сообщите о факте получения такого уведомления, указав в сообщении данные человека, от которого пришло провокационное сообщение (имя, фамилию, возраст, город) и скопируете текст сообщения.


Мне пришло сообщение с требованием пройти по ссылке с своим логином и паролем, либо прислать свой логин и пароль.
Убедительная просьба – пожалуйста, нигде и никогда не указывайте ваш логин и пароль для доступа к Одноклассникам! В противном случае вы потеряете свой профиль на сайте.

Администрация сайта ОК будет очень благодарны вам, если вы сообщите о факте получения такого уведомления администрацию, указав в сообщении данные человека, от которого пришло провокационное сообщение (имя, фамилию, возраст, город) и скопируете текст сообщения.


ok2.png"эта ссылка ведёт за пределы сайта Одноклассники".
Это сообщение-предостережение появляется при попытке воспользоваться внешней ссылкой.
Надо оценить ситуацию.
Во-первых, от кого эта ссылка пришла к вам, а
во-вторых - нужно ли вам туда.
Если источник не вызывает сомнения и вам интересна предлагаемая информация, то, вперед!
Интернет существует и за пределами сайта Одноклассники.
 Висит сообщение: "Вам пора обновить ваш  браузер . Рекомендуем установить  браузер  АМИГО - быстрый , удобный и надёжный ..." Что делать ???
Браузер Амиго (друг) — это  браузер для общения в социальных сетях от Mail.ru Group. Группа компаний Mail.ru решила не отступать от своих конкурентов, и тоже выпустила свой собственный браузер Amigo.
Главное отличие браузера Amigo, от конкурентов, состоит в том, что он тесно связан с социальными сетями. В браузер интегрированы приложения для работы с социальными сетями, в первую очередь, с теми, которые принадлежат группе Mail.ru, или в которых эта группа имеет свою долю.
Браузер Amigo интегрирован с такими социальными сетями — Facebook, Twitter, Одноклассники.ру, ВКонтакте, Мой мир.
Если не нужен этот браузер, откажитесь. Если висит БАНЕР АМИГО, то это вирус и тогда надо лечиться.

 В службе поддержки попросили фотогафию на фоне переписки.

Как ее сделать?
Такая ситуация может возникнуть при проблемах с доступом на сайт.
Для того чтобы сделать фотографию, на которой видны вы на фоне переписки со Службой поддержки сайта ОК, необходимо:
  1. открыть переписку со Службой поддержки на вашем компьютере или любом другом мобильном устройстве/интернет-планшете;
  2. сесть рядом с компьютером или мобильным устройством/интернет-планшетом, на котором открыта переписка;
  3. попросить кого-нибудь из друзей или родственников сфотографировать вас (должен быть виден монитор компьютера или мобильное устройство и ваше лицо);
  4. отправить фотографию по электронной почте в Службу поддержки сайта Одноклассники, приложив фото в виде файла к письму.

 

Как восстановить страницу в Одноклассниках после удаления.

Ниже описана процедура восстановления удаленного профиля самим пользователем, т.е. Вы сами удалили и потом решили восстановить.
Для того, чтобы восстановить профиль, нужно:

  1. на главной страничке сайта нажать на кнопку «Регистрация»;
  2. в поле для ввода телефона вписать номер, привязанный к удаленному профилю;
  3. после этого вы сможете восстановить доступ, следуя инструкциям на экране.
Обратите внимание, удаленный профиль можно восстановить, если с момента его удаления еще не прошло 90 дней и к профилю был «привязан» номер телефона. К сожалению, если хотя бы одно из условий не выполняется, то восстановить профиль уже не получится.
Если же Ваш профиль (страничка) был заблокирован сайтом, то нужно обратиться в Службу поддержки.

Как пожаловаться на нарушителя.

Если вы заметили, что какой-то пользователь нарушает Лицензионное соглашение сайта, то смело жалуйтесь на него. Например, использует ваше фото или фото вам знакомого чеголека для создания клона, Навязчивое поведение, сомнительные предложения итд.
Сделать это достаточно легко: зайдите на профиль нарушителя;
под главной фотографией нажмите на ссылку «другие действия»;
выберите из появившегося списка причину, по которой вы жалуетесь на пользователя;
нажмите на кнопку «пожаловаться».
Обратите внимание, что в этом же окошке вы можете добавить пользователя в чёрный список, и этот пользователь больше не сможет вам докучать.
Не волнуйтесь, если увидите, что пользователь не был заблокирован сразу же.
На сайте существует особая система борьбы с нарушителями. Она очень сложная и держится в секрете (чтобы сами нарушители не прознали о её работе). Главное, что все жалобы тщательно проверяются, и ни один злостный нарушитель не останется безнаказанным."

Наверх

Последнее обновление ( 11.02.2017 )
 

Комментарии 

 
+1 #34 sell-out.org 21.06.2016 10:34
Я не пойму что происходит с Одноклассниками ??? Сегодня второй день как я не могу ответить ни на одно сообщение которое мне присылают и я не могу некому писать! Как можно решить быстрее эту проблему???
Цитировать
 
 
+1 #33 Наталья 17.05.2016 20:24
Вопрос: можно ли при закрытом профиле изменить настройки профиля7
Ответ: Конечно, владелец профиля имеет такую возможность.
Цитировать
 
 
+1 #32 Наталья Маркова 31.10.2015 10:00
Цитирую вера:
История посещений показывает, якобы выход хозяина страницы или ее посещение "гостями"? Никто изначально не указывает. Пишут общми фразами "если какое то подключение кажется вам подозрительным, смените пароль". А как определить подозрительное подключениие. Какую информацию несет AР адрес который в указывается в истории посещений. Это географическое место с какого выходили именно с моей страницы или место с котого ко мне заходил обычный "гость". Поэтому люди и не понимют, что изначально не указано, что за информация в истории подключений,

Вера, посмотрите пост от 30,10,15.
Цитировать
 
 
+1 #31 вера 31.10.2015 08:40
История посещений показывает, якобы выход хозяина страницы или ее посещение "гостями"? Никто изначально не указывает. Пишут общми фразами "если какое то подключение кажется вам подозрительным, смените пароль". А как определить подозрительное подключениие. Какую информацию несет AР адрес который в указывается в истории посещений. Это географическое место с какого выходили именно с моей страницы или место с котого ко мне заходил обычный "гость". Поэтому люди и не понимют, что изначально не указано, что за информация в истории подключений,
Цитировать
 
 
+1 #30 Евгений Георгиевич 30.10.2015 09:55
Цитирую виола:
Здраствуйте.подскажите за историю посещений.если так написано что выход был через барнаул???может быть ошибка

Если вы не живет в Барнауле, то надо сменить пароль.
Подробнее по этой ссылке:
/content/view/378/
Цитировать
 
 
+1 #29 виола 30.10.2015 06:57
Здраствуйте.подскажите за историю посещений.если так написано что выход был через барнаул???может быть ошибка
Цитировать
 
 
+1 #28 Евгений Георгиевич 28.10.2015 09:29
Цитирую наташа:
как изменить историю посещения в одноклассниках

Изменить историю посещения нельзя.
Подробнее по этой ссылке:
/content/view/378/
Цитировать
 
 
+1 #27 наташа 27.10.2015 21:41
как изменить историю посещения в одноклассниках
Цитировать
 
 
+2 #26 Eug_Markow 02.05.2015 18:24
Вопрос: "как часто надо менять логин на ок?"
Ответ: Логин менять вообще не надо, менять периодически надо пароль.
Цитировать
 
 
+1 #25 Наталья 01.05.2015 22:56
Цитирую Людмила:
у меня закрыли профиль и БОГ сним даю номер телефона для нового профиля и ответ (смените страну )Это шутка и жаль интересное осталось в закладках и без предупреждения закрыли

Про смените страну - не поняла
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >