Меню Содержимое

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Статья про кофе
Рейтинг: / 5.
ХудшаяЛучшая 
04.08.2005

Статья про кофе.

< Предыдущая   Следующая >

Если верить легенде, то волшебные свойства кофе были открыты эфиопским пастухом, заметившим, что его козы, наевшись днем плотных листьев и темно-красных плодов кофейного дерева, начинают вести себя возбуждённо безо всякой очевидной причины. Он рассказал об этой странной странности настоятелю монастыря, и тот решил испробовать на себе действие необычных зёрен. Так началась кофейная эра для человечества.
До 16 века кофе произрастал только в Эфиопии, но потом несколько тайных перемещений (Южная Индия, острова Ява и Суматра) - и кофе попадает сначала в Голландию, потом во Францию и потом распространяется по всему миру. 
При всем многообразии сортов кофейных деревьев (больше 70-ти) в промышленных масштабах используются два: АРАБИКА (70%) и Робуста (30%).
Сегодня мы хотим вам рассказать про чашечку кофе, которая долго долго стояла на столе и никто ее не трогал. Грустила чашечка долго, пока кофе не остыл совсем. Тогда хозяин вскипятил воду и заварил чашечку свежего кофе, который так приятно источал запахи на весь дом, так и призывал: "Выпей меня!" Кофе, конечно, тут же выпили вместе с булочкой из другой статьи. А для того, чтобы вы знали, как выглядит вкусная и ароматная чашечка с кофе, мы вам ее показываем здесь. Вот она.

После долгих страшилок нас медицинским людом, кофе наконец-то реабилитирован! Если верить Википедии, то "ежедневно в мире выпивается около 2,25 миллиарда чашек кофе, что делает его самым популярным напитком на Земле.
Это интересно:
 » Помешайте горячий свежий кофе палочкой корицы или посыпьте молотой корицей. .

 

napitki_1.jpgПосмотреть карту раздела
Напитки и десерты
можно здесь

Последнее обновление ( 27.01.2015 )
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >