Меню Содержимое

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Статья про молоко
Рейтинг: / 4.
ХудшаяЛучшая 
04.08.2005

Статья про молоко..

< Предыдущая   Следующая >

Основными минеральными веществами молока (коровьего) являются кальций, магний, калий, натрий, фосфор, хлор и сера. А также микроэлементы: железо, медь, цинк, марганец, кобальт, йод, молибден, фтор, алюминий, кремний, селен, олово, хром, свинец и др. Кроме коровьего молока человек употребляет в пищу:

- Лосиное молоко.
- Козье молоко.

- Кобылье молоко;
- Верблюжье молоко. 

В мифах многих народов мира повествуется о выкармливание знаменитых богов и героев молоком животных (Зевс был вскормлен молоком козы Амалфеи, основатели Рима Ромул и Рем — молоком волчицы). Геракл имеет прямое отношение к возникновению Млечного пути.

Но сегодня мы хотим вам рассказать про стакан молока, который долго долго стоял на столе и никто его на пил. Грустил стакан с молоком долго, пока молоко не скисло совсем. Тогда хозяин добавил в скисшее молоко, которое превратилось в кефир, сахар и выпил кефир, но про кефир - это уже совсем другая статья Доволен

 А потом пошел в магазин и купил свежего молока, которое и налил в стакан, который стоял на столе и, сверкая белыми боками, так и призывал: "Выпей меня".
Молоко, конечно, тут же выпили вместе с булочкой из другой статьи. А для того, чтобы вы знали, как выглядит стакан со свежим молоком, мы вам его показываем здесь.
Вот он (см. фото). А еще молоко можно добавлять в чашечку с кофе, но это уже из другой статьи .

napitki_1.jpgПосмотреть карту раздела
Напитки и десерты
можно здесь

 

 

 

Последнее обновление ( 27.01.2015 )
 

Комментарии 

 
+2 #1 Людмила 25.11.2012 18:40
У меня бы стакан с молоком долго не стоял,я бы сразу выпила,т.к. очень ,очень люблю молоко и даже страдаю ,когда его нет.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >