Меню Содержимое
Главная arrow ЛикБез "НИИ Чаво". arrow Напитки и десерты. arrow Как приготовить лимонад дома.

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Как приготовить лимонад дома.
Рейтинг: / 0.
ХудшаяЛучшая 
01.06.2014

Как приготовить лимонад дома.

Вот еще один шаг к здоровому образу жизни! Долой пепси, фанты и прочую химию! Будем делать сами здоровый, витаминизирующий, тонизирующий напиток.
Легенда гласит, что придворный виночерпий, преподнося монарху бокал с благородным вином, перепутал бочонки с вином и соком. Обнаружив по дороге к королевскому столу страшную ошибку, виночерпий добавил в сок минеральную воду и, мысленно прощаясь с белым светом, подал новый напиток королю, который и оценил его по достоинству и оставил находчивую голову на месте. А мы получили лимонад. Из названия понятно, что в рецепте присутствует лимон. 

dsc03982.jpgПонадобится:

2 апельсина ,
1 лимон ;
1,5 литровая бутылка минерльной воды.
Приготовление:
История, что надо в минералку закинуть нарезанные апельсины и лимоны и всё готово, как то не вызвало у меня воодушевления. Конечно, если бы я сорвала бы этм лимоны-апельсины в своем саду, то, конечно! А так, от сознания, что цедра лимона впитала в себя бог знает что.... поэтому чуть-чуть усилий.
Сок апельсинов и лимона отжать (я это сделала на цитросовыжималке) и только потом добавить минералку. Какую? Да любую, которая вам нравится.  Охладить. Очень вкусно! И совесть спокойна: не травлю я своих чад и домочадцев всякой ерундой.
Можно добавить, сахар, лёд, ликер, ваниль,шафран (куркуму ), листочек мяты. Полный простор. А еще высокий бокал, соломинку-зонтик, ломтикилимона и вы чудо-хозяйка.Innocent

Посмотреть карту раздела Напитки и десерты можно здесьnapitki_1.jpg

 

 

Последнее обновление ( 13.03.2015 )
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >