Меню Содержимое
Главная arrow ЛикБез "НИИ Чаво". arrow faq Internrt arrow Как сделать ЗАКЛАДКУ в Опере

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Как сделать ЗАКЛАДКУ в Опере
Рейтинг: / 4.
ХудшаяЛучшая 
10.11.2012

Как сделать ЗАКЛАДКУ в Опере

Мы рассмотрим добавление страницы сайта в закладки на примере последней версии  браузера Opera (на момент написания статьи это одиннадцатая версия). 

Кстати, бесплатно скачать последнюю версию браузера Opera можно здесь.
pic.1
Нажмите на кнопку «Меню» вверху браузера с левой стороны. Откроется список. Наведите на пункт «Закладки» и из появившегося меню выберите пункт «Создать закладку страницы...». В закладки добавляется конкретная страница сайта, то есть та, на которой мы находимся в данный момент, а не главная (начальная) страница. После того, как Вы нажмете на пункт «Создать закладку страницы...», появится небольшое окошко в центре. 
 
рис2
В этом окошке нас интересует поле «Имя». Вместо того, что там написано, Вы можете напечатать то, что Вам больше нравится. Например, мне не нравится такое название для этой страницы. Я могу напечатать то, что мне будет более понятно. Но это необязательно. Также Вы можете создать папку для своих закладок. Для этого есть специальная кнопка «Создать папку...». Создавать папки для своих закладок нужно в том случае, если Вы хотите «запомнить» большое количество сайтов на разную тематику. Например, можно создать отдельную папку для сайтов автомобильной тематики, музыкальных сайтов, информационных сайтов и так далее.

И последний штрих – кнопка «ОК». Нажмите на нее, и страница сайта добавится в закладки. Вот и все..

А теперь посмотрим, как это работает. Откройте какой-нибудь другой сайт. Например, можно в адресной строке напечатать yandex.ru и нажать кнопку Enter на клавиатуре. Загрузится сайт. А теперь попробуйте открыть из закладок ту страницу сайта, которую мы туда занесли. Нажмите на кнопку «Меню» вверху браузера, наведите на пункт «Закладки» и из появившегося списка выберите занесенную туда ранее страницу. И последний штрих – кнопка «ОК». Нажмите на нее, и страница сайта добавится в закладки.

 

 

рис3

 

Откроется данная страница сайта. Вот таким нехитрым способом можно «запомнить» понравившейся сайт (страницу сайта) и открывать его, когда Вам захочется. 


Посмотреть как делаются закладки в

Google Chrome 
Mozilla Firefox

 

 

 


Последнее обновление ( 30.10.2015 )
 

Комментарии 

 
0 #1 Ирина К 07.03.2013 06:48
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >