Меню Содержимое
Главная arrow ЛикБез "НИИ Чаво". arrow faq Internrt arrow Как установить скайп?

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Как установить скайп?
Рейтинг: / 0.
ХудшаяЛучшая 
15.11.2012

Что такое Скайп? Как установить скайп? 

Skype (Скайп) – программа, которая предназначена для осуществления аудио и видео звонков, а также для обмена текстовыми сообщениями по всему миру. Skype имеет 663 миллиона пользователей по состоянию на сентябрь 2011 года. Большинство разработчиков и 44 % работников  находятся в Эстонских городах Таллине и Тарту.

Скайп это очень полезная программа для общения. С ее помощью можно бесплатно звонить другим пользователям, переписываться с ними, совершать видео-звонки, а также звонить на городские и мобильные телефоны по всему миру по выгодным тарифам.
Ну что же, давайте приступим к установке этой замечательной программы. Для того чтобы установить Скайп, нужно его сначала скачать.
Рассмотрим все по шагам.

1. Для начала нужно зайти на сайт skype.com . Это имя официального владельца ресурса. На других ресурсах найдется много желающих предложить вам Скайп за деньги. Знайте, что это не законно, а главное, что вам это не нужно!
2. Активизировав предложенную ссылку, вы увидите вот такой экран. Если диалог с вами идет не на русском языке, выберите РУССКИЙ и, следуя подсказкам на сайте, установить программу на свой компьютер.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3. После того как программа будет установлена, на вашем рабочем столе появится значок Skype. 

Нажмите на него два раза, чтобы открыть программу.


4. Если вы знаете имена друзей, под которыми они зарегистрировались в Skype, нажмите на кнопку «Добавить контакт» в левом углу окошка программы. Напишите имя друга и нажмите на кнопку «Добавить». Когда ваш друг будет в Сети, рядом с его именем появится зеленая галочка.
5. Чтобы позвонить ему, нажмите на его имя. В окне справа появится кнопки «Видеозвонок» и «Телефонный звонок» или «Позвонить». Выберите вид связи и нажмите на соответствующую кнопку

Попытки запрета Skype
Skype практически невозможно прослушать, за что его критикуют спецслужбы многих стран. В то же время сам сервис не раз обвинялся в шпионаже в пользу США и Китая
В России периодически возникают предложения запретить Skype; при этом аргументацией выступает угроза безопасности, связанная с шифрованием разговоров и отсутствием подключения к СОРМ.
В Белоруссии услуги стационарной телефонной связи должны проходить через государственного оператора, а оказание услуг международной связи с использованием других сетей, включая Skype, без наличия специального разрешения (лицензии) Министерства связи и информатизации Республики Беларусь является нарушением законодательства. При этом законодательством не запрещено использование услуг телефонии по IP-протоколу (в том числе с помощью программного обеспечения Skype) для личного пользования.
В Германии крупнейшая европейская телекоммуникационная компания Deutsche Telekom заявила, что будет блокировать Skype при попытке использования её с iPhone.
В январе 2011 года власти Китая выпустили постановление, которое запрещает жителям страны пользоваться услугами всех поставщиков услуг интернет-телефонии, включая популярный сервис Skype, кроме официальных провайдеров China Telecom.
В Объединённых Арабских Эмиратах доступ к Skype может быть заблокирован аппаратными средствами. Подобные решения есть у Verso Technologies и Cisco Systems. В частности, ими пользуется крупнейший китайский провайдер China Telecom. До марта 2010 года аналогичным образом Skype блокировали в ОАЭ.
Ответные действия со стороны Skype
В ответ на попытки запрета Skype его разработчики начали внедрять в программу средства маскировки трафика для обхода блокировок.
(Википедия)


Спрашивали? Отвечаем!

Вопрос: Как избежать (оградить себя) звонков и сообщений от посторонних людей?

Ответ: Войдите в режим Настройки/Настройки безопасности и выберите режим Принимать звонки и сообщения только от людей в моем списке контактов.

skape.jpg


 Вопрос: Как удалить переписку?
Ответ: Для удаления отправленного сообщения выделено очень ограничено время, т.е. можно удалить только что отправленное. Все старые удаляются при очистке истории через Инструменты - Настройки - Безопасность. Если такой функции нет, то надо обновить скайп. Но удалятся все сообщения со  всех контактов.


Последнее обновление ( 29.01.2017 )
 

Комментарии 

 
0 #5 Наталья Маркова 08.11.2014 13:14
Цитирую Ольга О.:
а как найти версию скайпа?

Войти в скайпе в Помощь, а там о скайпе.
Цитировать
 
 
0 #4 Ольга О. 08.11.2014 13:12
а как найти версию скайпа?
Цитировать
 
 
0 #3 Наталья Маркова 25.10.2014 12:25
Цитирую Сергей:
можно ли с планшета леново В8000 АН 16GSL делать
видеозвонки по скайпу

Вот форум по этому вопросу. Посмотрите
http://lenovo-forums.ru/topic/3056-lenovo-yoga-tablet
Думаю, что наверняка можно
Цитировать
 
 
0 #2 Сергей 25.10.2014 09:49
можно ли с планшета леново В8000 АН 16GSL делать
видеозвонки по скайпу
Цитировать
 
 
0 #1 Надежда Кара 15.02.2013 00:56
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >