Меню Содержимое

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Фишинг
Рейтинг: / 4.
ХудшаяЛучшая 
04.11.2012

Фишинг  

Фишинг от (англ. phishing,  fishing — рыбная ловля, выуживание) 
вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей — логинам и паролям
Это достигается путём проведения массовых рассылок электронных писем от имени популярных брендов. 
Например, от имени социальных сетей (Facebook, Вконтакте), банков (Ситибанк, Альфа-банк), прочих сервисов (Rambler, Mail.ru). В письме часто содержит прямая ссылка на сайт, который внешне не отличим от настоящего. 
Оказавшись на таком сайте, пользователь может сообщить мошенникам ценную информацию, позволяющую получить доступ к аккаунтам (личным анкетам) и банковским счетам. Будьте внимательны.

Фишинг — одна из разновидностей социальной инженерии, основанная на незнании пользователями основ сетевой безопасности: в частности, многие не знают простого факта:.
сервисы не рассылают писем с просьбами сообщить свои учётные данные, пароль и прочее.

Для защиты от фишинга производители основных интернет-  браузеров договорились о применении одинаковых способов информирования пользователей о том, что они открыли подозрительный сайт, который может принадлежать мошенникам. Новые версии браузеров уже обладают такой возможностью, которая соответственно именуется «антифишинг».

Материал взят из Википедии.


Последнее обновление ( 30.10.2015 )
 

Комментарии 

 
0 #2 Ирина К 07.03.2013 06:39
Цитировать
 
 
0 #1 Ирина К 13.01.2013 16:32
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >