Меню Содержимое
Главная arrow Кулинария arrow Выпечка сладкая. arrow Заварные пирожные. Эклеры.

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Заварные пирожные. Эклеры.
Рейтинг: / 0.
ХудшаяЛучшая 
14.07.2013

Заварные пирожные. Эклеры.

Продукты для теста: Молоко - 1 стакан.
Маргарин - 125 гр..

Мука - 1 стакан;
Яйцо - 6 шт.;
Соль - щепотка.
Продукты для крема:
Молоко - 2 стакана;
Сливочное масло - 100 гр.;
Мука - 1/2 стакана;
Яйцо  - 2 шт.;
Сахар - 1 стакан.
Ваниль.
Приготовление:
В маленькую лучше (по старой памяти) алюминевую кастрюлечку наливаем молоко, добавляем маргарин и щепотку соли. При постоянном помешивании доодим до кипения. Продолжая помешивать вводим муку. Мешаем осторожно и интенсивно, чтобы не было комочков. Как только всю муку вмешали, снимаем с огня и начинаем вбивать в тесто яйца. Делаем эту процедуру строго по одному яйцу. В результате тесто должно получиться "тянучее". Оставим тесто на полчаса отдохнуть.
Теперь включаем духовку на 180ºС,и пока она прогревается отсаживаем на промасленный лист булочку размером с большой орех. И на 15 минут в духовку.
Начинаем готовить крем.
Опять же в маленькой алюминевой (не эмалированной!) кастрюлечке воссоединяем молоко, сахар, ваниль. Ставим на огонь и нагреваем при постоянном помешивании. Но до кипения не доводим! И начинаем медленно вводить муку. Кастрюлька стоит на огне. Следите, чтобы не образовались комочки, как в манной каше у начинающей хозяйки. Как только всю муку вмешали, кастрюльку снимаем с огня. Пусть масса остынет (это нужно для того, чтобы яичный белок не свернулся). Вбиваем в крем яйца и следом масло сливочное. Хорошо перемешать, остудить и поставить на 4-5 часов (на ночь) в холодильник.
Готовые остывшие булочки надрезаем и получившуюся полость заполняем кремом. Готовые начиненные булочки посыпать через сито сахарной пудрой.

Заварные пирожные готовы!

 Ниже можно добавить Ваши комментарии к рецепту.
Регистрация для этого не нужна.

   _slad_vip.jpgПосмотреть
Карта раздела
Выпечка сладкая

 

Последнее обновление ( 09.01.2015 )
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >