Меню Содержимое

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
О горчице.
Рейтинг: / 0.
ХудшаяЛучшая 
07.01.2014

О горчице.

dsc03590.jpgГорчица повышает аппетит, усиливает выделение желудочного сока, улучшает пищеварению, активизирует внутренние ресурсы человека при простуде. Так как в горчице содержатся вещества расщепляющие жиры, то ее стоит принимать  тем людям, которые хотят похудеть.

Горчица — хороший эмульгатор, т.е. служит защитным покрытием при тепловой обработке мяса домашней птицы, телятины и даже рыбы. Она не только предотвращает вытекание мясного сока, но и ароматизирует его.Вот некоторые области применения горчицы: столовое гигиеническое средство, профилактическое и косметическое средство, лечебное.

Способ приготовления домашней горчицы: Настоящую домашнюю горчицу лучше всего делать на рассоле: огуречном, капустном, томатном, грибном. В этом рассоле уже есть и пряности и специи и соль и сахар. Поэтому остается подогреть его до 60ºС ( это уже горячо, на ожоговом пороге!) и засыпать горчичный порошок. Тщательно миксером перемешать до получения однородной массы консистенции сметаны. Добавить растительное масло: подсолнечное, оливковое, горчичное. Еще раз перемешать. Переложить в стеклянную банку с хорошо притертой крышкой и оставить при комнатной температуре на сутки. Такие образом горцица должна созреть..

Готовую горчицу хранить при температуре от 0 до 10ºС, т.е. в холодильнике.


  1.   Горчица - это натуральное природное моющее средство. Используйте его при мытье посуды, в том числе и в посудомоечных машинах;
  2. Если принять на ночь ванн, предварительно растворив в ней 2-3 столовые ложки горчицы, то вам гарантирован детский безмятежный сон. А утром кожа будет шелковистой и ароматной;
  3. Если появились признаки простуды, то примите горчичную ванну для ног.
  4. А если насморк не проходит, то положите по щепотке порошка горчицы в носки. Ложитесь спать и скоро вы забудете о этом недуге.

 

А еще рекомендую посмотреть советы бабушки страны Советов: 

О всегда свежей зелени.
О горчице.
О яйце.
Об уксусе.
О тесте.
Про рыбочку.
О пищевой соде.
Как же без мяса-то
О пряностях и специях
О поваренной соли.
О растительном масле.
Последнее обновление ( 20.03.2015 )
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >