Меню Содержимое

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Украинский борщ.
Рейтинг: / 0.
ХудшаяЛучшая 
08.11.2012

УКРАИНСКИЙ  БОРЩ.

Состав продуктов: (на 5-ти литровую кастрюлю) 

мясо 700 грамм- желательно говядина.
томатный сок - 1.5 стакана.
1 капуста; 1свекла .

2 морковки;
1 луковица;
5-7 картофелин;
раф. подсолнечное масло;
2столовые ложки сахара;
соль по вкусу;
лавровый лист 2-3 шт;
сметана;
зелень, чеснок.
Специи.

Способ приготовления;

Cварить до готовности мясо.
На сковородке на подсолнечном масле поджарить 1 луковицу.
Потереть на терке 1 свеклу и 2 морковки. Одну столовую ложку свеклы отложить в сторону. Остальную свеклу и морковку соединить с луком и потушить на сковородке до полуготовности. Посолить и добавить 2 столовые ложки сахара. В кипящий бульон опустить нарезанный кубиками картофель и варить  до готовности. Картофель должен хорошо развариться - тогда борщ будет наваристым. Затем в кастрюлю опускаем содержимое сковородки - зажарку. Вливаем томатный сок. Шинкуем капусту и в последнюю очередь ее опускаем в кастрюлю.
Борщ варим до готовности. Опускаем лавровый лист и 1 столовую ложку свеклы. Борщ получается красивого красного цвета. Даем прокипеть 1-2 минуты. Выключаем. Борщ должен настояться пару часов.
В готовый борщ можно добавить измельченных 5-7 зубков чеснока, или в тарелку - при подаче на стол. В борщ добавляют кусочки отварного мяса. Также при подаче на стол в борщ добавляют сметану и зелень. Подают с черным хлебом или белыми пампушками с чесноком.
Очень вкусно. Попробуйте.
Рецепт от Тамары Лабинцевой

first_bl.jpgПосмотреть
Карту раздела
Первые блюда
можно здесь

Последнее обновление ( 07.01.2014 )
 

Комментарии 

 
+1 #3 Елена Бирюкова 05.01.2013 07:04
Щи и борщ будут насыщенней и вкуснее, если в них сварить целиковую картофелину, а затем размять. Разминаю кастрюле или в сковороде с зажаркой
Цитировать
 
 
0 #2 ВАЛЕНТИНА ЧЕБАКОВА 18.12.2012 17:15
Дрожжи развести в теплой воде с 2ст. л сахара и 2ст л муки,дать подойти..Затем эту опару вылить в приготовленную мучную смесь,можно добавить еще 0,5 стакана майонеза или сметаны,от этого булочки только вкуснее будут.Вымесите ложкой, а потом еще минут5 месите на столе(тесто любит длительный замес,будет пышнее)Оставите на минут40 под салфеткой.Потом,разделав на маленькие колобки,на противне ещё стоят минут20- для подъема.Выпекаете как пирожки,Пока пекутся-готовите "помазку"- растереть соль и чеснок(последни й-либо на терке,или в чесночнице давите.)Добавляете растительное масло и холодную воду,всё взбиваете и всё!Чесночная смесь готова.Горячие булочки вынимаем из духовки и горбушечками обмакиваем в чесночно- масляную смесь и выкладываем под салфетку. На это кол-во булочек потребуется 2 зуб. чеснока,0,5 ч.л. соли,4 ст.л. масла и 3 ст.л воды.
Цитировать
 
 
+2 #1 ВАЛЕНТИНА ЧЕБАКОВА 18.12.2012 17:15
ну какой же борщ без пампушек,особен но зимой да под рюмочку перцовочки с мороза?????
ПАМПУШКИ К БОРЩУ
пекутся из простого дрожжевого теста,можно сделать по такому рецепту(самый простой и не трудоёмкий),взя ть2 ст муки ,20гр дрожжей,мне больше нравятся свежие,0,5 ст.воды и 2ст.л раст.масла.Соль по вкусу.1/4пачки маргарина(расте реть со всей мукой).
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.