Меню Содержимое
Главная arrow Кулинария arrow Готовим с нашими детками. arrow Тарталетки с грушами и сыром.

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Тарталетки с грушами и сыром.
Рейтинг: / 2.
ХудшаяЛучшая 
15.01.2013

« Тарталетки с грушами и сыром. ».

Предлагаю как фрагмент детского праздника мастер-класс приготовления тарталеток с грушами и сыром самими гостями, детьми 8-10 лет. Получается весело, занимательно, аппетитно! Времени как раз столько, чтобы юная поросль не разнесла кухню.

Продукты (и участники).
Упаковка готового бездрожжевого слоеного теста.

Сыр с благородной плесенью "Золотистый",
Мёд,
Груши - 2 штуки,
Гости - 8 человек.

14_01_10.jpg
Приготовление:
Берем формочки (у меня это металлические корзиночки, которые помнят детские праздники моих детей. Сейчас их огромный выбор. Конечно же подойдут силиконовые формочки-зверюшки).
Готовое слоеное тесто разделываем так, как указано в инструкции на упаковке, т.е. разморозили при комнатной температуре, чуть-чуть раскатали. Эту фазу лучше сделать кому-то из взрослых. Режем тесто на квадраты, которые покроют нашу формочку. Ребенку выдается по четверти груши, дощечка и (о, ужас!) - нож. Нарезали грушу брусочками и уложили на тесто. Оно уже провисло под своей тяжестью. Если нет, то чуть придавить, сформировать по формочке.
14_01_11.jpg
Берем банку с мёдом и не выпускаем ее из рук! Иначе всё вокруг будет как у Винни-Пуха. Ложка - как переходящее красное знамя, перемещается от ребенка к ребенку, а банка всегда у вас в руках! Эта предосторожность поможет вам избавиться от отмывания детей и кухни от меда.
На этом этапе наша задача - налить по половине чайной ложки мёда в каждую тарталетку.
14_01_12.jpg
Теперь сверху кладем пластиночки сыра, так чтобы покрыть всю поверхность формочки. Сыр достаточно хрупкий, но, ничего страшного. Всё равно он расплавится. Ставим в предварительно разогретую духовку. О времени и температуре читайте на упаковке слоеного теста. Обычно это 15-20 минут при температуре 180-200ºС.
14_01_13.jpg

Вот так это выглядит в готовом виде на фоне сыра с благородной плесенью "Золотистый".
Можно предложить детям обменяться или угадать, где чья работа.
В общем масса эмоций и шума и вам, и ребятишкам обеспечены!

Попробуйте! Не всё же на дни рождения дежурными пиццами гостей потчевать. А тут элемент творчества, состязательности, а на выходе вкуснятина, сделанная своими руками.

14_01_14.jpg

  Наверх .

Посмотреть карту раздела Готовим с нашими детками можно здесь

Последнее обновление ( 11.01.2014 )
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >