Меню Содержимое

Поиск

Голосования

Нужен ли тут форум?
 
Как установить пароль на доступ к компьютеру.
Рейтинг: / 0.
ХудшаяЛучшая 
28.02.2013

Как установить пароль на доступ к компьютеру .

key.jpgПрежде чем установить пароль, его необходимо  придумать, но это не так просто, как кажется на первый взгляд.
Пароль должен быть каким-либо отвлеченным понятием или определением, никак не связанным с биографией пользователя или родом его занятий. Один из самых простых способов придумать надежный пароль – открыть случайную книгу на случайной странице, запомнить первое попавшееся на глаза слово и добавить к нему сегодняшнее число месяца.


Пароль придумали, а теперь рассмотрим два способа как установить пароль на компьютер для входа в операционную систему Windows.
1 способ:
Заходим в меню «Пуск», далее нажимаем на «Панель управления», где выбираем пункт «Учетные записи пользователей». В списке пользователей выбираем того, для кого вы устанавливаете пароль. Если это домашний компьютер и учетная запись одна, то и выбираем эту одну запись.  Далее появится меню, в котором следует выбрать пункт «Создание пароля». Перед вами появятся две строки для ввода пароля. Во время его написания обязательно обратите внимание на раскладку клавиатуры, а также на то, какой язык выбран в текущий момент.
Примечание: Чтобы изменить другие учетные записи нажмите “Управление другой учетной записью” и аналогично задайте пароли другим пользователям компьютера. Для этого Вам потребуется права администратора.
Кроме того, операционная система предлагает придумать слово или фразу, которая будет служить подсказкой к паролю на тот случай, если вы его забудете. Этот пункт выполнять не обязательно. В конце нажимаем кнопку «Создать пароль».
2 способ:
Чтобы установить пароль на компьютер, не обязательно использовать операционную систему, так как такая защита не всегда надежна. Еще один способ защиты информации подразумевает установку пароля на включение самого компьютера.
Для этого перезагрузите компьютер.
Для входа в настройки BIOS (Basic Input/Output System), нажмите на клавиатуре на функциональную клавишу. Выбор этой кнопки может отличаться от системы к системе, но в основном с этой целью используются кнопки клавиатуры с названием «Delete», «F1» и «F2». Об этом обычно высвечивается экранная подсказка внизу первоначального экрана (PreBOOT),который появляется в первые секунды загрузки компьютера.
Находим необходимые опции в открывшемся меню BIOS, которые позволят активировать вам парольную защиту на включение компьютера. Название соответствующего пункта меню может сильно отличаться от модели к модели компьютера, в основном, используются следующие названия пунктов меню: «User Password», «System Password», «Power-on Password», «System Security». После выбора подходящего пункта меню нажмите кнопку «Enter».
Чтобы изменить значения таких параметров, как «System Password», «Startup Password» или «HDD Password» на активный «Active» или включенный «Enabled», вы должны использовать кнопки управления курсором или кнопки «+» и «-» на клавиатуре. После того, как вы включите функцию парольной защиты, возникнет диалоговое окно, в котором вам буде предложено ввести новый пароль для включения компьютера.
Введите новый пароль для включения компьютера. Повторите его во втором поле или повторно в новом окне. Далее нажмите один из вариантов ответов для подтверждения ввода нового пароля: «Confirm», «Enable», «Save Password» или «Yes».
Сохраните внесенные изменения, выбрав стандартные опции в системном меню «BIOS». После этого компьютер автоматически уйдет на перезагрузку.
Теперь, когда компьютер начнет загружаться, у вас будет запрошен заданный вами ранее в BIOS пароль. Обычно приглашение для ввода пароля появляется сразу после перезагрузки или появления стандартного логотипа материнской платы. После того, как вы введете корректный пароль, можете полноценно пользоваться настроенной ранее системой.

Последнее обновление ( 29.04.2013 )
 

Комментарии 

 
0 #2 Наталья Маркова 01.04.2013 19:38
"dota 2 свен razer spectre дота 2" - это прекрасный пароль, с хорошей степенью защиты!
Цитировать
 
 
0 #1 Stossemeptode 01.04.2013 16:07
Многих интересует этот вопрос:
dota 2 свен razer spectre дота 2 , - но не имеют возможности найти ответа.
ответ возможно существует, кто-нибудь найдёт то что искал. Если нашли, то кинь в тему.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Для добавления комментариев, регистрация не требуется.

< Пред.   След. >